Мы – на самом краю пропасти, где надежда и отчаяние сродни.
Дж. Р. Р. Толкиен
Никакие ворота не удержат Врага, если при них не будет защитников.
Дж. Р. Р. Толкиен
Увидеть в руинах то, что всегда считал могущественным и непобедимым, – само по себе тяжелое наказание.
Дж. Р. Р. Толкиен
Опасны творения, если сила их создателя больше нашей собственной.
Дж. Р. Р. Толкиен
За горячими и дерзкими речами нередко кроется преданное сердце.
Дж. Р. Р. Толкиен
Каждый сам вправе положить предел своему путешествию, ибо никто не знает, где граница его мужества и какие напасти подстерегают на пути.
Дж. Р. Р. Толкиен
Настоящие имена рассказывают историю вещей, которым принадлежат.
Дж. Р. Р. Толкиен
Мир никогда уже не будет прежним, а солнце — таким же ясным, как раньше.
Дж. Р. Р. Толкиен
Ваши тропы — у вас под ногами. Каждый увидит свою в должное время.
Дж. Р. Р. Толкиен
В дела мудрецов носа не суй — голову потеряешь.
Дж. Р. Р. Толкиен
У королей нет друзей, есть только подданные и враги.
Дж. Мартин
Всякая хорошая ложь должна содержать в себе крупицу правды.
Дж. Мартин
Не всегда ураган гасит искры.
Иногда он может превратить их в пожар.
А. Пехов
Неизвестность — хреновая штука. Можно гадать до бесконечности, но обычно все догадки рушатся прахом, потому что ты все равно не готов к тому, что тебя ждет.
А. Пехов
Если ураган ведёт тебя к мести — одну могилу рой для себя.
А. Пехов
Зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни.
А. Пехов
Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать её с тьмой по меньшей мере глупо.
А. Пехов
Нужда и нищета — синонимы, между которыми целая пропасть.
А. Дюма
Жалкое человеческое тщеславие. Каждый считает, что он несчастнее, чем другой несчастный, который плачет и стонет рядом с ним.
А. Дюма
Что с кровью рифмуется, кровь отравляет и самой кровавою в мире бывает.
А. Ахматова
Судьба похожа на огонь - она может закалить или убить. Важно лишь то, как ты ею распорядишься.
Неизвестный
Робкие начинают бояться до того, как видят неприятности, трусы - как только завидят их. Самые отважные начинают бояться, когда неприятности уже позади.
Неизвестный
Когда встречаются искры надежды, её пламя разгорается ярче.
Неизвестный
В тёмное время Истина сияет ярче.
Неизвестный

Анайрен: Цена бесценного

Объявление

Регинлейв Себерт


Номинации:
Товарищ и брат
Химан Риливин


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Товарищ и брат
Алиэрна Истир


Номинации:
Осколок Мира
Лиам Риливин


Номинации:
Сын Вьюги
Радомир Кобольд


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Химарт Аэгрин


Номинации:
Длинный Нос
Эйнар


Номинации:
Осколок Мира
Долгожитель
Товарищ и брат
Элиэн Баркли


Номинации:
Долгожитель
Акция #1: Сильные мира


Эленния Морлот
Монарх Анайрена
Акция #1: Сильные мира


Бастиан Вальдус
Конунг, Покровитель гномов
Акция #1: Сильные мира


Алагосет Риливин
Серая Леди, Покровительница тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Нокс Креннарт
Глава Королевской гвардии, генерал человеческой армии
Акция #1: Сильные мира


Квельдульв Вейский
Глава Алмазной Тысячи, Великий Чародей
Акция #1: Сильные мира


Мирей Гест
Око Короля
Акция #1: Сильные мира


Гилон Раэдорс
Верховный друид
Акция #1: Сильные мира


Виарнил Сэрто
Генерал эльфийской армии
Акция #1: Сильные мира


Ллорос Истир
Советник Короля-Феникса, посол к людям
Акция #1: Сильные мира


Ирвэн Лиартис
Первый из эльфийских шпионов
Акция #1: Сильные мира


Силлирия Ваалрен
Личный целитель Короля-Феникса
Акция #1: Сильные мира


Хандур Сигилин
Верховный жрец Региус, глава Ордена Крови.
Акция #1: Сильные мира


Доар Михорн
Генерал армии тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Онерия Михорн
Посол к светлым эльфам
Акция #1: Сильные мира


Сангра Нелоким
Старший асассин, приближённая Серой Леди
Акция #1: Сильные мира


Келебран Залат
Личный целитель Серой Леди
Акция #2: Живые Легенды


Рамерий
Командор Ордена Рассвета
Акция #2: Живые Легенды


Гридхиллис
Покровитель Круга Друидов
Акция #2: Живые Легенды


Аэлло
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #2: Живые Легенды


Ския Свет Ночи
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #3: Эхо миров


Иладар Варро
Декан факультета магии Тени
Акция #3: Эхо миров


Каэран Ллиу
Декан факультета целительства
Акция #3: Эхо миров


Марианна Люта
Глава Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Авель
Клинок Сарисфар, старший паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Верена
Старшая жрица Гвальт Мирей
Акция #3: Эхо миров


Хильда и Киллиан
Старшая жрица Приюта Ходящих и паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Эсгалар Ткущий Ночь
Верховный жрец Далет, Глава Ордена Древа.
Акция #4: Пленники века


Эцур
Энергетический маг при дворе герцога Марредского.
Акция #4: Пленники века


Ной Баркли
Граф, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Гар
Лучник, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Конк
Гном, драконоборец
Акция #4: Пленники века


Сариэль
Алхимик, беженка из Эссилита
Время в игре: весна 1403-ого года, над королевством не затихают дожди.
• 28.10.2014: А пока все спали, коварный админ админил новый дизайн! Простой, аккуратный, но вроде и красивый, остаётся надеяться что он придётся по вкусу если не всем, то большинству. И как повелось у нас с давних времён, все сообщения с жалобами, косяками и недоделками живут в соответствующей теме.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Латро, 200 лет, дроу


Латро, 200 лет, дроу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько взрослых мужчин шли по палубе в сопровождении нескольких охранников. Они – немногие выжившие после недавнего боя с пиратским фрегатом «Розовый Дельфин». Странное название, но капитан, к коему вели сейчас пленников – боцмана, лоцмана и пару матросов, тоже не самый обычный человек. Вернее, совсем не человек.
1. Имя персонажа
Плененный боцман, мужчина лет сорока-сорока пяти на вид, с короткой седой бородой, обернулся к одному из сопровождающих с оружием в руках.
-Как там его зовут? Я подзабыл слегка…
атро, во всяком случае, мы обращаемся к нему именно так.
Боцман понял, что от простого матроса более точной информации не добьешься.
[b]2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.

Но морской волк не был бы самим собой, если бы сдавался так быстро. Он обернулся к еще одному охраннику, постарше на вид.
-Сколько лет вашему капитану?
-Ровно двести лет, Латро родился в… одна тысяча двести третьем году, двенадцатого числа двенадцатого же месяца – улыбнулся своей памяти мужчина – под созвездием Неведомого.
-Миленько – ответил растерянный боцман. До этого в душе он верил, что Латро все-таки будет человеком.
3. Внешность
- 3.0 Раса:Как только пленники и их конвоиры зашли в полумрак каюты капитана, боцман отчаялся полностью. За столом сидел даже не светлый эльф! А самый что ни на есть темный. Хотя, он был немного удивлен, увидев дроу на корабле. Они обычно сидят в своих подземельях и на земле показывались редко, ну, до последних пары лет.
- 3.1 Основное полотно:
За столом сидел дроу. Даже с расстояния в примерно метров семь было видно, что Латро был странно одет. Очень, мать его, странно одет. Темный эльф поднял глаза на вошедших. В полумраке его глаза на секунды загорелись каким-то красноватым огнем, но это тут же прошло, когда единственный источник света – маленькое окошко над дверью – было заслонено фигурами людей. Все те же несколько секунд лицо Латро было растерянным и каким-то отрешенным – казалось, что темного эльфа застали за чем-то неприличным. Но вот его розоватые, по каким-то неведомым причинам, глаза прояснились, лицо осветила улыбка, он легко запрыгнул на длинный стол, идущий от одной стены комнаты почти до двери, и пошел своим пленникам навстречу, раскинув руки, будто бы встречал добрых друзей. Боцман был немолод, зрение его уже подводило, поэтому разглядеть дроу он смог только тогда, когда он был уже очень близко. Высокий парень, больше шести футов, лет этак двадцати пяти на вид. Кожа пепельного цвета, гораздо светлее, чем у остальных темных, которых видел мужчина. Длинные, распростертые в объятиях руки с необычайно большими и длинными ладонями, с такими же длинными и вытянутыми пальцами. В глаза бросалось худоватое, но весьма жилистое телосложение Латро. Странно, что под таким поджарым мужчиной стол с толстыми ножками чуть ли не стонал. Боцману даже показалось, что темный стол жалобно заскрипел. Но, несмотря на внешнюю худобу, у Латро таки было весьма развитое тело. Как об это узнал боцман? Очень просто – темный эльф носил длинный розовато-малиновый плащ на голое тело.
«Забавный ты паренек…»
Пронеслась мысль в голове мужчины. Тем временем, темный эльф, не слезая со стола, глубоко поклонился своим пленникам, продолжая улыбаться в пол-лица своими крупными белыми зубами. Улыбка у него была обаятельная, ничего не скажешь. Да и вообще Латро был весьма симпатичным мужчиной, с располагающими к себе чертами лица. Большие розоватые глаза, казалось, они выцвели. Боцман угадал – несколько лет назад, когда Латро был простым матросом, во время боя его ослепил вражеский маг, следы этого заклинания до сих пор проявляются в сильно посветлевших глазах и  легкой светобоязни. Длинные, ниже плеч, белые волосы были неухожены – они, видимо, были очень густые и жесткие, поэтому Латро, даже если бы и мог уделять своим волосам несколько часов в день, все равно потерпел бы фиаско – даже сейчас на волосах были видны попытки расчесывания в виде торчащих локонов, но, все безуспешно. Единственное, что смог сделать со своими волосами Латро, так это убрать их от лица, делая его еще более открытым и дружелюбным. Высокий лоб, тонкие светлые брови, одна из которых была насмешливо поднята вверх, большие разовые с каким-то хитрым огоньком глаза в окружении пышных светлых ресниц – ни дать ни взять девушка-красавица! Но, ниже линии глаз Латро казался более мужественным. Высокие скулы, длинное лицо и впалые щеки придавали бы ему несколько истощенный вид, если бы не постоянная улыбка на тонких и бледных губах дроу. Иногда он казалось открытой, иногда насмешливой, иногда злорадной. Латро вообще повезло с мимикой – его лицо, видимо, может гнуться там, где этого вообще происходить не должно. Острый подбородок «самого романтичного пирата» как его иногда называют, впрочем, вполне оправданно, украшала не менее острая короткая бородка.
Но больше боцмана-пленника смутила одежда дроу. Он носил длинный, до щиколоток, темно-розовый, с малиновым оттенком, плащ на голое тело, рукава которого были закатаны примерно до локтей. Оба предплечья Латро перевязывал двумя лентами – синей и красной, боцман так и не понял, зачем это нужно, видимо, просто для красоты. Боцман смог разглядеть, что за спиной дроу, на столе, валялась широкополая шляпа, все того же розового цвета, видимо, с ее помощью Латро прятал глаза от света. На нем были довольно узкие хлопковые штаны двух раскрасок – на левой ноге они были красные, а на правой – черные. Эти штаны были действительно узкие и вполне держались бы и без ремня, который висел у Латро на поясе. Именно висел – ремень был как-то небрежно надет и свесился на один бок. Но боцман быстро понял, что этот ремень, скорее, арсенал – на нем висело пара тяжелых кинжалов и один небольшой нож. Во время боя к ним явно присоединялись абордажные сабли и какой-нибудь топор. Боцман был опытным человеком и заметил, что тяжелые кинжалы Латро созданы для парного боя – неужели этот капитан был амбидекстром? Милое дело в бою – умело защищаться одной саблей и умело же бить другой. На ногах у «самого романтичного пирата» были длинные сапоги гармошкой со стальными носками и подбитой подошвой. Латро, не слезая со своего стола, с улыбкой подал руку всем вошедшим. У боцмана слега поднялось уважение к Латро – его руки были очень грубыми, сразу чествовалось, что Латро не один раз брал в руки клинок.
4. Характер
- 4.0 Верование:В довольно большой по морским меркам каюте не было никаких символов веры Латро. Кого он зовет в трудный час и кому возносит молитвы, оказалось загадкой. Как выяснилось от членов команды – никому не возносит свои молитвы дроу в розовом плаще. Это несколько смутило пленников-гостей, но, как выяснилось, Латро всю жизнь жил без Богов в сердце и жил, надо сказать, вполне себе припеваючи. Он мотивирует свое халатное отношение к Богам тем, что не любит, когда его сковывает какая-то там, цитата, «религиозная хренотень», конец цитаты.
- 4.1 Основное полотно:
Еще во время первой встречи выживших охотников на пиратов с, собственно, пиратом, боцман понял, что Латро очень… странный парень. Он относился к своим пленникам, коих вполне мог (и даже должен был) сбросить в море, как к гостям. Угостил дорогим алкоголем, выделил весьма маленькую каюты, но, тем не менее, не трюм с крысами, даже общался вежливо. Причина была проста – Латро, видимо, хотел показать себя как можно более лояльным к роду человеческому и человеческой же королеве. Знал ли он о том, что охотники на пиратов с королевой контактируют, мягко говоря, редко? Возможно. Знал ли он, что земля слухами полнится? Разумеется. Боцман догадался об этом еще во время их первой встречи и смог грубоватыми вопросами вынудить Латро рассказать о том, почему он стремится быть как можно более дружественен к людям, которые, в случае победы, получили бы за его голову не один мешок с деньгами. Латро тогда громко рассмеялся своим хрипловатым голосом и показал какую-то бумагу с печатью.
-Я ваш… хм… коллега? Латро Зе[э]руб, кор...
-Заруб?
Дроу не перестал улыбаться, но улыбка как-то уменьшилась и вообще он приобрел несколько усталый вид.
-Когда вы видите кого-то в первый раз, у вас складывается о нем какое-то впечатление, ведь да? То есть первое впечатление обо мне у вас "он кого-то зарубил, и, соответственно, фамилия его должна быть Заруб"? Серьезно, завязывайте. Правда. И не надо меня перебивать, я - корсар Её Величества. Вот так вот.
Боцмана осенило. И как же он не догадался? Пират, грабящий корабли враждебной державы. Хоть и ушастых грабить особо нечего – слишком уж далеко их города друг от друга, но, видимо этот дроу чем-то, да занимается. Что же. С Латро и компанией они были на одной стороне, но корсарство боцману никогда не нравилось.
-Стервятник с грамотой, вот ты кто – процедил сквозь зубы седовласый мореход.
Темный эльф секунду молчал, на лице заиграли желваки. Еще чуть-чуть и «самый романтичный пират» превратился бы в того, кем он был еще лет пять-семь назад – в портового задиру и разбойника. Но, не судьба. Латро заразительно рассмеялся, закинув голову. Позже, за ужином, члены команды рассказали, что оскорбление только забавляют Латро и вывести его из себя очень тяжело. Да и еще на берегу павшего в бою капитана предупреждали о том, что разозлить Латро, вынудить его пойти в лобовую атаку или обмануть флагом какой-нибудь торговой компании будет очень и очень сложно – капитан «Дельфина» владел своими страстями, не всеми, как выяснилось, но многими. За ужином боцман пообщался со своим коллегой – бритым мужчиной лет пятидесяти.
Вернас, боцман.
-К Латро я отношусь как к сыну. Я помню его еще тогда, когда он, бывший артист какого-то там цирка, впервые пришел в Эссилит. Это было лет пятнадцать назад. Цирк уехал, акробат остался. На самом деле, он пил с нами, моряками, в таверне. Пили мы тогда много… славная была попойка. Все дракой закончилось. И вот, он проспал отъезд своих разрисованных кибиток и стал жителем портового города.
Даже тогда он меня впечатлил своей беззаботностью. Он проснулся, встал из-под стола, увидел, что на улице уже закат и громко засмеялся. Я подумал, что он сумасшедший. Если честно, немногим и ошибся. Так этот парень и попал к нам. Ему не куда было идти, все, чему он научился в цирке, состояло из глотания шпаги и всяких там прыжков на высоте. Он пошел к нам на борт, мы тогда были торговым кораблем. Латро был, и есть, своенравным парнем. За это самое своенравие я ему лично по спине раз пятьсот плетью бил – ни в какую. Как дерзил, так и дерзит. Конечно, его наглость никого, кроме матросов, и не радовала, но, в бою он всегда слушался капитана и нас, вышестоящих. Меня всегда радовало то, как быстро Латро учился, как он признавал свои ошибки. А ведь обычно эти чернозадые ушастики мнят себя не пойми кем. Но, он ушел от своего племени до того, как его самомнение раздулось до размеров континента. Ну, что ж. О чем это я? Ах да, о его характере. Латро забавный парень. Не знаю, зачем Боги наделили его такой улыбкой и таким обаянием, при условии того, что он  родился в самом хмуром месте из всех возможным. Не знаю, какого хрена его все так радостно слушаются, но одно ясно точно – лидер из Латро прирожденный. Он всегда умел «завести толпу», всегда знал, как можно сказать воинам о том, что они все сейчас умрут ради этой победы, да что б меня, он уговорит кита выползти на берег, серьезно. Половину нашей добычи составляет плата за охрану – Латро убедил купцов, что платить пирату за охрану от пиратов гораздо лучше, чем с кровью отстаивать каждую монетку в трюме. Латро болтлив и красноречив, но эта болтливость нам только на руку. Я никогда не уважал ораторов, я всегда был человеком дела и мое уважение заслуживали лишь такие же люди. Но, когда я узнал, на что способен этот дроу, я проникся к нему легким уважением. Он всегда знал, что лучше избежать драки, отделаться, так сказать, малой кровью. Странно, но он всегда какой-то прямолинейный, как таран. Этакий обитый чем-то мягким таран, который идет себе и идет, вроде бы весьма мягко, но при этом неумолимо. Примерно такое ощущение, когда Латро пытается тебе упросить о чем-то. Действительно – зачем приказывать, срывать голос, когда тебя и так слушаются даже не твои подчиненные? Меня всегда удивляло то, как он одновременно может быть резким, весьма честным, как для пирата, даже грубоватым и при этом слыть как галантный и красноречивый парень. Не иначе как природное обаяние.
Я слышал о твоих попытках вывести Латро из себя. Не стоит пытаться, он управляет своими страстями весьма успешно, надо сказать. Но, и это печально, его страсть к женщинам и выпивке так и не поддалась нашему Латро.

Йохан, бессменный впередсмотрящий
Боцман пересел к высокому мужчине с темными волосами, в свете свечей его лицо напоминало мертвеца и только яркие синие глаза напоминали о том, что их обладатель все еще жив. Он повернулся к боцману и усмехнулся:
-Я знаю, ты спрашивал об этом сыне корсы, Латро, у Вернаса. Не верь ни единому слову этого старика. Я-то знаю о Латро гораздо – он широко раскрыл глаза и усмехнулся – больше.
Вернас явно тебе говорил, что этого – он как-то презрительно глянул в сторону Латро, сидящего в компании матросов и выпивающего уже пятую бутылку вина - …шута тяжело разозлить. Посмотри на меня – уже два года сижу в гребанном вороньем гнезде, а все почему? Потому что я умею злить Латро и, если честно, я начинаю его уважать только тогда, когда он уже готов выбросить меня голыми руками за борт. Он тогда такой смешной становится. Но в остальное время я его даже за капитана не считаю. Что это за капитан, при котором мы, воины, без боя месяцами сидим. А еще он из пиратского корабля устроил дом терпимости какой-то. Пьет литрами, похотлив как кот в марте, ей-богу, он из-за юбки у пирса готов причаливать.
В это время к темноволосому мужчине подошел седой и гладко выбритый человек неопределенных лет.
-Я случайно подслушан ваш разговор – тихий голос, с подчеркнуто-вежливой интонацией. Этот человек точно не пират. Больше на гувернера смахивал – Йохан, Латро – ваш капитан и, если мне не изменяет память, после свержения милорда Райса, кое поддерживали все, вы были одним из первых, кто назвал Латро своим капитаном.
Вежливые и спокойные серые глаза человека смотрели как-то с укоризной.
Темноволосый Йохан усмехнулся и встал из-за стола.
-Мнения меняются, Лезалит. Ну что ж, мне пора на мой вечный пост.
Лезалит, корабельный врач
-Как вы уже поняли, дорогой боцман, меня зовут Лезалит. Я местный доктор. Вы кажетесь мне очень умным человеком – сказал врач, садясь на место Йохана. Но утолять голод он не собирался, почему-то, доктор захотел говорить с самым образованным, по его мнению, человеком из прибывших.
-Спасибо, весьма лестно.
-К сожалению, я недавно знаю нашего капитана. Всего лишь пару лет, тогда он был простым матросом, шутом, любимцем публики. Возможно, из-за этого его и решили избрать капитаном. Да и умственные способности у нашего темнокожего друга весьма неплохи, как для циркача-алкоголика. Но… Я хоть и хирург, моим увлечением является исследование душ человеческих и не только, и я несколько обеспокоен душевным состоянием господина капитана. Он неохотно отвечает на вопросы о себе, кажется, что он несколько замкнут. Это весьма странно, ведь он постоянно находится в окружении людей и волей-неволей Латро  приходится делиться с людьми чем-то кроме отвлеченных тем. Мне кажется, ему это совсем не нравится. Он кажется очень открытым человеком, да господин боцман, именно человеком, ведь у друзей и начальства нет расы, так вот, он кажется очень открытым, но узнать о его тревогах или проблемах практически невозможно. Что-то личное он всегда держит в себе, не знаю почему, но ему очень тяжело сближаться с людьми. Он шутит, располагает к себе чуть ли не одной улыбкой, люди быстро становятся его друзьями, но ему самому тяжело свыкнуться с чужими привычками, речью, внешним видом. Мне кажется, это влияние Неведомого на его характер, иногда Латро становится отрешенным и резким, как и все Неведомые, коих я знал, кроме своего капитана. Но при этом он, видимо, боится одиночества.

Боцман не очень-то и хотел знать о Латро столь много, но, до ближайшего людского города еще день пути и можно послушать несколько историй о капитане, столь быстро ставшим известным, да причем на столько, что еще три месяца назад за его голову давали золота на половину его собственного веса.
5. Биография
- 5.1 Основное полотно:
-Лезалит, а как долго вы знаете Латро? – спросил боцман, сам не зная, зачем перешедший на «вы».
-Два с половиной года, дорогой друг. Если вы хотите послушать о его жизни, весьма странной, то вам лучше обратиться к Вернасу. Он помнит Латро уже… лет пятнадцать, наверное.
Боцман встал из-за стола, Вернас все еще сидел там, где он его и оставил. Старик был слегка пьян – это даже хорошо, расскажет все.
-Ты хочешь послушать о жизни Латро? Ну… ладно. Он пришел к нам пятнадцать лет назад, как я говорил. Латро был циркачом, когда он вылез на поверхность, он имел только меч да природную ловкость, коя и помогла ему стать цирковым акробатом. Он рассказывал, что до этого был вором и, украв кошелек у капитана стражи какого-то там городка, весьма впечатлил хозяина циркового каравана своим бегом через город – все та же природная ловкость позволяла ему залезать на невысокие домики, прыгать с крыши на крышу и… ну ты понимаешь, да? Но он хоть и выносливый, но все же не железный, поэтому и в один момент упал на колени, понимая, что дальше бежать не сможет, а голоса стражи были рядом. И тогда его кто-то схватил за шкирку и затянул в разукрашенную кибитку циркачей. Латро предложили стать акробатом – он согласился. А что? Кормят регулярно, транспорт, кров. Еще и деньги платят, иногда. А риск сорваться с каната… без риска нет и приключения, ха!
Я точно не уверен, сколько он пробыл вместе со своим цирком, пару лет, наверное. Потом они остановились в Гирионе, где в то время стоял наш, тогда еще торговый, фрегат «Блеск». Ну, а дальше я тебе рассказывал. После нескольких представлений Латро пошел в таверну, пил с матросами, а цирк его так и не нашел. Ну, так он и нанялся к нам на корабль. Ему было… очень неприятно и неуютно на море но, так как окромя того, что бегать по канатам, да махать саблей во все стороны он ничего не умел, пришлось смириться Латро с постоянной тряской и морской болезнью. У него вообще первые месяцы на корабле веселые были – он, в основном, либо лежал с разбитым лицом, так как лазать-то по канатам он умел, а вот с морской качкой справлялся не очень, либо страдал от морской болезни. Но, ничего, привык эльф. А потом у него было первое боевое крещение. До этого я относился к нему как к клоуну, который умеет в одиночку стягивать-натягивать паруса, но в бою Латро показал себя очень отважным пареньком. И я, признаться, был удивлен его умением сражаться. Да и вообще он был странным парнем. Даже читать умел, три языка знал, потом-то он мне рассказал, где этому всему его научили. Но, не суть.
Латро изъявил желание сойти на берег, проходя под нашим парусами три года, находясь в Инис Гвилэне. Разумеется, его отпустили на все четыре стороны. Я не видел его… года три-четыре. Но слышал, когда мы подходи к южным портам о наемнике-дроу, имеющим странную славу дамского угодника и бандита. Поговаривали, что он даже состоял в той банде, которая по ночам в портовых городах грабила корабли, а потом сжигала. Он это, собственно, подтвердил. Говорит, что жег не все корабли, а только торговцем, которые ходили тем же путем, что и корабли его нанимателя. Думаю, что ему за эти годы весьма весело. А потом… наш капитан погиб, с сердцем были проблемы. Его приемник был не самым хорошим человеком. Он сменил старые маршруты, совершено в них не разбираясь, теперь торговля была только между человеческими городами. Он вообще нелюдей не любил, однако, увидев знакомую фигуру в плаще, разрешил Латро вернуться на борт. Он думал, что попадет на старый-добрый «Блеск», а попал, к своему неудовольствию, вообще не пойми куда. Зарплата задерживалась, новые маршруты приносили куда меньше денег, корабль все чаще останавливался в портах. Латро умеет разговаривать с людьми и умеет уговаривать их сделать что-то. Тут даже не пришлось уговаривать. Как ты понял, Латро подбил матросов на вооруженный переворот. С капитаном остался только корабельный врач. Латро даже тогда не проявил бессмысленной жестокости и просто посадил капитана и врача в шлюпку, дав им возможность вернуться домой. Судьба «Блеска» была решена – только пиратство. Вряд ли кто-то простит Латро захват корабля, который должен был идти в Эйхан с немалым грузом. Груз, в основном тряпки, сбросили за борт, оставив лишь еду. Флаг торговой компании сняли, а вместо нее повесили мертвую голову. Так и появился «Розовый дельфин». Почему розовый? Да кто его знает, Латро тога начал проявлять любовь к этому цвету. Я уже заметил, что его некогда красные и кровавые глаза превратились в блекло-розовые, слегка щурящиеся на солнце. Если Латро был бы обычным пиратом то, скорее всего, его повесили бы через месяц. Но, не тут-то было. Его мышление сильно отличалось от мышления других капитанов. Зачем рисковать людьми, если можно просто мягко попросить, угрожая сотней клинков, отдать деньги? И это даже не все. Он сам нанимался в охрану купцов, грабя других пиратов, с их купеческой помощью. Это очень удивляло меня, да и не только. Но, Латро платил исправно, ели мы тоже регулярно и теряли людей крайне редко. Так что жаловаться причин не было. А потом, когда у него появилось достаточно денег, Латро установил прямо на палубе баллисту! Ох, веселое было время. Да ты же ее видел – он стреляла в борт вашего парусника тяжелой стрелой с цепью, что бы не удрали. С помощью этой штуки Латро легко грабил мелкие, но быстрые судна. Так и живем, уже пятый год Латро – капитан нашего корабля. Но, два года назад, он учуял новую выгоду – корсарство. Послал голубем письмо в Палаар с просьбой разрешить грабеж эльфийских военных и торговых судов. Он и раньше больше грабил эльфов – у них и золото и одежда дорогая… Но тогда они, в основном, торговали с людьми и страдали  и те и другие. Через месяц пришла грамота о разрешении на грабеж эльфийских судов, кроме того, Латро должен был патрулировать Ковчегово море, защищать местных от пиратов… ну, как и должен себя вести капитан наемного судна во время войны. Разумеется, если военному флоту потребуется его корабль, то он прибудет. Наверное. Как вы об этом не знали?

-Мы были в других местах. Весьма отдаленных отсюда.
- А-а-а. Еще в грамоте была приписка о том, что обвинения в пиратстве после войны могут вернуться в силу. Так что, пока война не кончится он, в какой-то мере, капитан военного судна, а мы все этакие диверсанты.
-Забавная история – растерянно сказал боцман-пленник – а что с нами будет?
-Да ничего. Высадим вас в Дифрифоле, к примеру, мы как раз туда и идем. Погуляем в порту и айда морды эльфам бить! В Эссилите, вероятно, корабль с хорошо обученной командой вояк будет нелишним.
-Я думал, вы нас за борт кинете.
-Э-э-э, брат. Я же говорил. Латро хитер как лиса, понимает, что если он казнит охотников за пиратами, то все. Не корсар он и как только на землю ступит, ему сразу голову открутят.
-А что было с ним, ну раньше? До того, как он пришел в цирк бродячий?
-Ну-ка, наклонись поближ
е – сказал боцман, переходя на шепот. Хотя это было и не нужно, так как Латро встал с бутылкой вина в руке и начал громко произносить приветствия своим «дорогим гостям» и рассказывать какой-то тост в их честь
-5.2 Сокрытая информация:

6. Профессия/Род деятельности
Пиратский капитан он, ну а теперь – корсар ее Величества.
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения:
Умеет Латро много. Дворцовый этикет, грамотность, знание письменности, три языка знает – дроу, эльфов и людей. Пару фраз на гномьем тоже сказать может.
Из физических умело орудует почти любым одноручным оружием, для двуручного он немного низковат, да и не нужно оно ему – умение одинаково хорошо обращаться как с правой, так и с левой рукой как бы намекает на то, что он большой любитель парного боя, в особенности боя с двумя абордажными саблями.
А еще он весьма быстрый, довольно сильный, как для дроу, да и выносливый. Еще когда он был в «свободном плавании» он научился руками биться гораздо лучше, чем с оружием в руках. Серьезно, он шутит, что участвовал в драках на смерть – либо научишься, либо… Хотя, как по мне это не шутка.
О хождении под парусом Латро тоже знает не понаслышке – почти десять лет сделали свое дело. Хотя, боцмана из него не получится, но  уж что-то а знание, когда паруса нужно поднять, а когда опустить у него есть.
А, еще и готовит хорошо. Только не любит.
- 7.2 Инвентарь:
В каюте капитана несколько сумок с одеждой – шкаф упал и сломался во время недавнего шторма. На столе постоянно стоит вино и напитки покрепче – многие он наливает в серебряную фляжку, которая, кажется, никогда не пустеет. Ну и оружие, коего у Латро до кучи – пара тяжелых кинжалов, несколько более мелких, еще один кинжал за голенищем сапога, на поясе Латро носит пару сабель и один абордажный топор. Ну и, конечно же, бригантина «Розовый Дельфин».
- 7.3 Спутники и питомцы: Вся команда в составе десяти человек его спутники
- 7.4 Репутация:
Странные слухи ходят о розовоглазом пирате. Но весь Юг знает, что Латро далеко не столь прост, как может показаться.
Окрестные пираты начали побаиваться его, после того, как он стал охотиться и на них. Эльфийские купцы, просто торгующие или снабжающие армию припасами, уже ненавидят наглого капитана и черный флаг с хитрым черепом. Ну а дамы в портовых городах заслуженно зовут Латро «самым романтичным пиратом»
- 7.5 Согласие на активный мастеринг: разумеется
8. Связь
ЛС, скайп drow –293

Отредактировано Латро (2014-06-18 13:50:02)

2

Фамилия Латро? Хотя бы в 5.2.

Вычитай на опечатки.
И правильно оформи прямую речь.

Латро написал(а):

Так и живем, уже пятый год Латро – капитан нашего корабля. Но, полгода назад, он учуял новую выгоду – корсарство. Послал голубем письмо в Палаар с просьбой разрешить грабеж эльфийских военных и торговых судов. Он и раньше больше грабил эльфов – у них и золото и одежда дорогая… через месяц пришла грамота о разрешении на грабеж эльфов, с припиской о том, что обвинения в пиратстве после войны могут вернуться в силу.

Именно этот кусок выглядит очень натянуто. Во многом из-за того что каперство в данном случае бессмысленно - у эльфов даже нет пары захваченных городов на одном побережье. Каперство против человеческих торговых судов оправдано, у них есть кого пограбить.

3

Химарт Аэгрин
НахренЗачем она нужна? Ну ладно, добавлю

Химарт Аэгрин написал(а):

Вычитай на опечатки.

Проверю

Химарт Аэгрин написал(а):

Именно этот кусок выглядит очень натянуто. Во многом из-за того что каперство в данном случае бессмысленно - у эльфов даже нет пары захваченных городов на одном побережье. Каперство против человеческих торговых судов оправдано, у них есть кого пограбить.

То есть подкатывать о разрешении на грабеж к эльфам, а не людям?

Отредактировано Латро (2014-06-16 11:40:50)

4

Латро
Если это не ломает персонажа, то да.

Фамилия нужна чтобы персонаж не был без роду, без племени : )

5

Гаррет Хелегран написал(а):

Если это не ломает персонажа, то да.

Это ломает квенту, зачем эльфийскому наемнику оставлять жизнь человеческим? Ладно, придумаю что-нибудь.

Гаррет Хелегран написал(а):

Фамилия нужна чтобы персонаж не был без роду, без племени : )

Ну ладно, добавлю.

6

Отредактировал

7

Принят


   Перед игрой вам необходимо заглянуть в следующие темы и форумы:
    - Летописи
    - Оформление профиля


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Латро, 200 лет, дроу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно