Мы – на самом краю пропасти, где надежда и отчаяние сродни.
Дж. Р. Р. Толкиен
Никакие ворота не удержат Врага, если при них не будет защитников.
Дж. Р. Р. Толкиен
Увидеть в руинах то, что всегда считал могущественным и непобедимым, – само по себе тяжелое наказание.
Дж. Р. Р. Толкиен
Опасны творения, если сила их создателя больше нашей собственной.
Дж. Р. Р. Толкиен
За горячими и дерзкими речами нередко кроется преданное сердце.
Дж. Р. Р. Толкиен
Каждый сам вправе положить предел своему путешествию, ибо никто не знает, где граница его мужества и какие напасти подстерегают на пути.
Дж. Р. Р. Толкиен
Настоящие имена рассказывают историю вещей, которым принадлежат.
Дж. Р. Р. Толкиен
Мир никогда уже не будет прежним, а солнце — таким же ясным, как раньше.
Дж. Р. Р. Толкиен
Ваши тропы — у вас под ногами. Каждый увидит свою в должное время.
Дж. Р. Р. Толкиен
В дела мудрецов носа не суй — голову потеряешь.
Дж. Р. Р. Толкиен
У королей нет друзей, есть только подданные и враги.
Дж. Мартин
Всякая хорошая ложь должна содержать в себе крупицу правды.
Дж. Мартин
Не всегда ураган гасит искры.
Иногда он может превратить их в пожар.
А. Пехов
Неизвестность — хреновая штука. Можно гадать до бесконечности, но обычно все догадки рушатся прахом, потому что ты все равно не готов к тому, что тебя ждет.
А. Пехов
Если ураган ведёт тебя к мести — одну могилу рой для себя.
А. Пехов
Зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни.
А. Пехов
Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать её с тьмой по меньшей мере глупо.
А. Пехов
Нужда и нищета — синонимы, между которыми целая пропасть.
А. Дюма
Жалкое человеческое тщеславие. Каждый считает, что он несчастнее, чем другой несчастный, который плачет и стонет рядом с ним.
А. Дюма
Что с кровью рифмуется, кровь отравляет и самой кровавою в мире бывает.
А. Ахматова
Судьба похожа на огонь - она может закалить или убить. Важно лишь то, как ты ею распорядишься.
Неизвестный
Робкие начинают бояться до того, как видят неприятности, трусы - как только завидят их. Самые отважные начинают бояться, когда неприятности уже позади.
Неизвестный
Когда встречаются искры надежды, её пламя разгорается ярче.
Неизвестный
В тёмное время Истина сияет ярче.
Неизвестный

Анайрен: Цена бесценного

Объявление

Регинлейв Себерт


Номинации:
Товарищ и брат
Химан Риливин


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Товарищ и брат
Алиэрна Истир


Номинации:
Осколок Мира
Лиам Риливин


Номинации:
Сын Вьюги
Радомир Кобольд


Номинации:
Летописец
Осколок Мира
Химарт Аэгрин


Номинации:
Длинный Нос
Эйнар


Номинации:
Осколок Мира
Долгожитель
Товарищ и брат
Элиэн Баркли


Номинации:
Долгожитель
Акция #1: Сильные мира


Эленния Морлот
Монарх Анайрена
Акция #1: Сильные мира


Бастиан Вальдус
Конунг, Покровитель гномов
Акция #1: Сильные мира


Алагосет Риливин
Серая Леди, Покровительница тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Нокс Креннарт
Глава Королевской гвардии, генерал человеческой армии
Акция #1: Сильные мира


Квельдульв Вейский
Глава Алмазной Тысячи, Великий Чародей
Акция #1: Сильные мира


Мирей Гест
Око Короля
Акция #1: Сильные мира


Гилон Раэдорс
Верховный друид
Акция #1: Сильные мира


Виарнил Сэрто
Генерал эльфийской армии
Акция #1: Сильные мира


Ллорос Истир
Советник Короля-Феникса, посол к людям
Акция #1: Сильные мира


Ирвэн Лиартис
Первый из эльфийских шпионов
Акция #1: Сильные мира


Силлирия Ваалрен
Личный целитель Короля-Феникса
Акция #1: Сильные мира


Хандур Сигилин
Верховный жрец Региус, глава Ордена Крови.
Акция #1: Сильные мира


Доар Михорн
Генерал армии тёмных эльфов
Акция #1: Сильные мира


Онерия Михорн
Посол к светлым эльфам
Акция #1: Сильные мира


Сангра Нелоким
Старший асассин, приближённая Серой Леди
Акция #1: Сильные мира


Келебран Залат
Личный целитель Серой Леди
Акция #2: Живые Легенды


Рамерий
Командор Ордена Рассвета
Акция #2: Живые Легенды


Гридхиллис
Покровитель Круга Друидов
Акция #2: Живые Легенды


Аэлло
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #2: Живые Легенды


Ския Свет Ночи
Кентаврица, жрица Минтеры
Акция #3: Эхо миров


Иладар Варро
Декан факультета магии Тени
Акция #3: Эхо миров


Каэран Ллиу
Декан факультета целительства
Акция #3: Эхо миров


Марианна Люта
Глава Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Авель
Клинок Сарисфар, старший паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Верена
Старшая жрица Гвальт Мирей
Акция #3: Эхо миров


Хильда и Киллиан
Старшая жрица Приюта Ходящих и паладин Белого Ордена
Акция #3: Эхо миров


Эсгалар Ткущий Ночь
Верховный жрец Далет, Глава Ордена Древа.
Акция #4: Пленники века


Эцур
Энергетический маг при дворе герцога Марредского.
Акция #4: Пленники века


Ной Баркли
Граф, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Гар
Лучник, беженец из Эссилита
Акция #4: Пленники века


Конк
Гном, драконоборец
Акция #4: Пленники века


Сариэль
Алхимик, беженка из Эссилита
Время в игре: весна 1403-ого года, над королевством не затихают дожди.
• 28.10.2014: А пока все спали, коварный админ админил новый дизайн! Простой, аккуратный, но вроде и красивый, остаётся надеяться что он придётся по вкусу если не всем, то большинству. И как повелось у нас с давних времён, все сообщения с жалобами, косяками и недоделками живут в соответствующей теме.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Лиам, 112 лет, тёмный эльф


Лиам, 112 лет, тёмный эльф

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа
Лиам Риливин
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
Был рождён десятого числа Птичьего месяца 1290 года. Созвездие Звёздная Химера.
3. Внешность
- 3.0 Раса: тёмный эльф
- 3.1 Основное полотно:
Как и положено в высшем обществе – коль кровь твоя голубая, даже если наполовину, то ты должен быть образцом для других. Именно таким Лиам и может принять себя – идеальным, он стремится к идеалу тёмного эльфа и это всегда будет самым заметным в его внешнем виде.
В плане внешности природа Лиама не то чтобы наградила, она сделала его практически эталоном красоты среди тёмных эльфов. Прямые чёрные волосы всегда растрёпаны, что ничуть не портит его внешнего вида, ровные брови, прямой нос, большие красные глаза, которые лишь взглядом заставляют леди безнадёжно уповать за ним, тонкие губы и острый подбородок. Из причёсок Лиам никогда не выбирал для себя какую-то определённую, как и сказано выше даже растрёпанность волос не портит его внешнего вида. Фигура Лиама подтянутая, худощавая, напоминает манекен, но рельеф присутствует, ростом он 168 сантиметров, что вполне соответствует стандартному росту для юноши его лет. Каждое движение Лиама это будто движения в вальсе – отточенные и плавные, в нём будто совершенно нет резкости, походка его легка, а поступь тихая.
Серая Леди, Алагосет, его тётя, никогда ни в чём не отказывала Лиаму: у него были самые красивые наряды, самые дорогие украшения и лучшие учителя, которых можно нанять за деньги. Это повлияло как на характер парня, так и на вкусы. В одежде он крайне избирательный – плевать на удобность, главное хорошо выглядеть и поражать окружающих. На руках и пальцах изобилие ювелирных украшений, а на одежде всегда присутствуют драгоценные камни.
4. Характер
- 4.0 Верование: Региус, и только она. К остальным Богам относится равнодушно, разве что слегка симпатизирует Скиггаю.
- 4.1 Основное полотно: С самого рождения Лиам демонстрировал своё желание жить всем назло. Это был самый непослушный, самый коварный и самый непредсказуемый в своих поступках, ребёнок которого вы только можете представить, но как только на горизонте возникала Алагосет Лиам менялся до наоборот – теперь это прилежный мальчик, нежно целующий свою августейшую тётушку в щёчку. Так было всю его жизнь, так и останется. Серая Леди единственная фигура, с которой Лиам считается, и которую он считает авторитетом, остальные – пыль. Лицемер, циник до мозга костей и льстец. Считает это семейной чертой.
Глубоко анализирует каждый свой поступок, Лиам сам развил в подсознании некую шахматную доску, на которой он продумывает каждое действие оппонента и ищет стратегию, дабы выигрывать. Внимательный к мелочам, даже ваш помятый воротничок может вызвать у юного тёмного негодование и отвращение по отношению к вашей персоне.В особых случаях умеет крайне виртуозно лгать, умение сформировалось само по себе, а как иначе с таким-то характером? Совершенно не умеет проигрывать, и когда раньше каждый его проигрыш оканчивался истерикой со слезами, а потом и проклятиями, то, с недавних пор, Лиам научился даже в проигрыше находить свои плюсы, брать эти плюсы, и засовывать в глотку, выигравшему у него, дабы последний задохнулся.
Искушенный любовник. Проникшись идеями о пути Региус, Лиам решил во всём соответствовать идеалу её последователя. Это не было проблемой при такой внешности и умении изощренно убеждать. В его постели побывало немало женщин как высокого так и не очень происхождения. Хотя, даже если бы он не был столь ярым поклонникам Богини Хаоса, он, несомненно, вёл бы свою жизнь так же, только без особенного стимула.

5. Биография
- 5.1 Основное полотно: Бастард. Звучит как приговор, но не в случаи Лиама. Само появление на свет этого ребёнка было и остаётся тайной. Доселе известно, что его матерью была Ла’Хи – старшая дочь предыдущей Серой Леди, а вот кто был его отцом, наверное, никто уже не узнает. Его история берёт начало в покоях Алагосет когда старая дуэнья принесла младенца вручив его напрямую Серой Леди. Лиам рос в окружении обожания и заботы, но едва он вступил на порог сознательной жизни, его начали интересовать вопросы о его происхождении. Кто же был ему отцом? Это скрывают или действительно никто не знает? Кто убил его мать? Как это произошло? У Лиама было много вопросов, и никто не мог ему ответить. С ростом числа колличества вопросов росла и его злость на окружающий мир. Он стал более грубым, более хитрым и скрытным для остальных. Учителей что обучали его, он перебивал и заставлял их давать ему материал, который его интересовал, а не общие знания. А в возрасте шестидесяти семи лет проявился его магический дар – его глаза горели, горели слишком сильно, что было хорошим признаком, ведь у тёмных было не так много сильных магов с достаточно большими коконами. Магический дар открыл дверь к новым познаниям, что никак не могло не радовать Лиама. Когда тётушка узнала о его даре, то настояла на том чтобы Лиам начал изучение магии в «Ордене Крови»
Поначалу для него было всё дико и всё жутко раздражало, но тут не было ни титулов, ни распределения по голубизне крови: лишь послушники, ученики и мастера. Лиам смирился с этим слишком поздно, и потом упрекал самого себя, что потерял слишком много времени из-за гордыни. Впитывал он знания как сухая губка воду. Учился не покладая рук и ритуального ножа. Жертв лишал жизни и крови безжалостно. Ему нравилось чувствовать власть во всём, а теперь ему ещё и была дана власть над жизнью, что может быть лучше? Среди послушников он стал лучшим, не из-за врождённого дара, а из-за преданности делу. Доходило и до пускания собственной крови и до воровства, но это же в благих целях, так что не считается. В конце концов, Лиам стал толковым магом крови.
Его очень интересовала религия своего народа. Он часто посещал Храм Богов, в котором чувствовал уединение, полное блаженство и покой. Учителя рассказывали ему о Богах и их власти в мире. Наиболее близкой Лиаму казалась Региус – Богиня хаоса, под созвездием которой и родился он сам. Наиболее его глаза горели, когда он слышал о том, что у Региус есть так называемые «избранные», именно тогда у Лиама сформировался комплекс на почве этого. Он считал себя одним из таких, из «избранных», он часами напролёт думал о том, как сможет изменить этот мир, ведь великая участь выпала именно ему и никому другому. Он стал похожим на фанатика, искал записи, слушал рассказы, изучал рисунки. Это бы захлестнуло его с головой, если бы не остатки здравого смысла и не новый план. Лиам всё так же хотел знать о своём прошлом то, что от него скрыли, его спасением, как он думал и станет Региус, ведь она через кровь может показать прошлое, тогда он, в конце концов, всё поймёт.
- 5.2 Сокрытая информация:

6. Профессия/Род деятельности
Бастард дома Риливин
Состоит в Ордене Крови
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения:
Маг крови ранга С.
Неплохо орудует коротким клинком и хорошо стреляет из лука.
Получил отличное образование. Свободно говорит как на своём, так и на общем языке. Владеет разговорным светлоэльфийским. Изучал гномий только как хобби. Эрудирован во многих областях науки, таких как: география, химия, политология, искусство. Обучен этикету и манерам присущим высшему сословию.
Играет на скрипке. Обучен музыкальной грамоте.
Обучен верховой езде на варанах
- 7.2 Инвентарь:
Коробочка-кошель с драгоценными камнями.
Пузырёк с кровью.
Кольца на каждом пальце обеих рук исключая безымянные.
Гримуар «Магия Крови»
- 7.3 Спутники и питомцы:
Варан Тварь 5 лет. Серой масти.
- 7.4 Репутация:
Репутация Лиама это деликатный вопрос, ведь для людей, которыми он может воспользоваться, он будет показывать себя в лучшем свете, и они будут от него в восторге, забывая обо всем, что про него говорили и другие, а именно его алчность, жестокость и жажда власти которую он демонстрирует сквозь тонкую пелену. Классический доминант тет-а-тет, и душа компании при людях.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг:о да
8. Связь
592111395
9. Краткая характеристика персонажа
Лиам является бастардом Дома Риливин: его матерью была старшая сестра нынешней Серой Леди и мужчины, о существовании которого никто даже не знал.
  Алагосет, можно сказать, перед своим племянником чувствует вину, дескать, мать не уберегла и отца не нашла. Поэтому своим отношением она старается компенсировать ему родителей, что базируется на вседозволенности и постоянном поощрении. Сам Лиам действительно принимает Алагосет за родную мать и пользуется благосклонностью своей венценосной тетушки направо и налево.
10. Пробный пост
С другой ролевой есть такая штука:
П.С. Если не понравился, то напишу по теме.

Капитан

“- Ха-ха-ха! Ты хочешь услышать мою историю? А кишка не тонка, сынок? Расслабься, я не хотел тебя обидеть. Садись удобнее и слушай.
Я родился в семье молодого рыцаря и одной из дочерей лендлорда Ривена. Слышал о таком? Нет? Да и на корм этого старого хлыща. Мой отец же был одним из лучших рыцарей на службе моего деда, сим и заслужил и уважение, и мою мать. Когда я родился, отец даже раскошелился и устроил знатный пир. По крайней мере, мне так рассказывали няньки. Да, я был первенцем, а значит, на мне лежала большая ответственность. Отец возлагал на меня большие надежды. Шли годы. Я рос и креп. Семья наша росла, у меня появились братья и сестры, за которыми присматривать приходилось, конечно же, мне. Хлопоты хлопотами, но я был хорошим старшим братом. По крайней мере, я так думал!
Дни летели один за другим. Я даже не заметил, как превратился из мальчика в юношу. Именно тогда учителя что обучали меня грамоте и военному искусству принялись ставить предо мной практически невыполнимые задачи. Я должен был продолжить традицию и стать рыцарем, как и мой отец. Я хотел быть рыцарем, во мне горело дикое желание достичь тех же высот что и мой отец, а то и обогнать его славу. Я был готов на всё: без устали тренировался, зачитывался до боли глаз, подглядывал за тренировками солдат. В какой-то момент мне стало этого мало, и я решил, что нужно найти место, где из меня сделают настоящего воина. Получив благословение и приличную сумму денег, я отправился в Кардифф. Без труда я поступил в академию, где учителя из молочных мальчиков как мы делали гранитных мужчин, которые могли убивать взглядом. Я впитывал знания как губка, моё тело закалялось и становилось настоящим оружием под гнётом интенсивных тренировок. Не скажу, что учился я лучше всех, но, чёрт возьми, я был лучшим фехтовальщиком в академии! Спустя несколько лет моё обучение было закончено как и деньги которые я полностью спустил на учёбу и… Ну это тебе не обязательно знать.
Вернувшись домой, меня не узнали ведь из дому ушел белокожий мальчик с худыми ручками и добрым взглядом, а теперь на пороге стоял высокий смуглый мужчина в гордой позе. Лишь спустя минуту отец узнал во мне своего сына. Но радостных возгласов и слёз радости о моём возвращении я не получил. Меня усадили за стол и накормили, после этого я обратился к отцу с вопросом «– А где мама и остальные?» - но он лишь прикрыл ладонью глаза и обнял рядом сидящую девочку, которая как оказалось позже моя сестра. Последняя сестра. Остальных наряду с матерью забрала неведомая хворь, гуляющая по округе. Эти слова повергли меня в шок. Я помню, что я лёг спать и проснулся спустя два дня. Разбудил меня отец – одет он был в кожаный доспех. Он предложил мне развеяться и отправиться на охоту вместе с дедом и другой знатью. Я согласился. Ох, чёрт, зачем я согласился!
С раннего утра и до вечера мы скакали по лесам и полям. Лишь к вечеру гончие учуяли добычу. Я так сильно хотел произвести впечатление на отца и деда что помчался вперед, дабы первым настичь добычу. Вскоре из далека я услышал не лай а рёв одной из собак и соскочив с лошади я рванул туда. Возле упавшего дерева я нашел труп пса в крови, оглянувшись по сторонам, я подошел к нему поближе – вся его шея была истерзана острыми как бритва зубами. Не успел я встать с колен, как мне на спину прыгнуло что-то невообразимо сильное. Я почувствовал, как клыки впиваются в моё плечо. Мышечная память сработала на ура: я выхватил из ножен свой охотничий нож и вонзил его чуть выше плеча. Услышав вой, я скинул тварь с себя, и набросился на неё, орудуя ножом. Никогда ещё я так сильно не наслаждался убийством – я был одурманен кровью. Наверное, эту ярость вызвала новость о смерти матери, а может это был просто порыв ярости, хоть убей, не помню. Спустя несколько минут истязания уже бездыханной твари я осмотрел её. Чёрт, да это была самая огромная лисица, которую я видел за всю свою жизнь! Спехом прискакали и отец с дедом, но когда я двинулся к ним на встречу, я увидел их ошарашенные взгляды глядящие мне за спину. Тут же обернувшись, я впал в ступор – на том месте, где лежала лиса, теперь находилась девушка, точнее то, что от неё осталось. Я не знал что сказать. Домой все ехали молча. Лишь на следующий день я рассказал всё отцу. Он поверил мне, но уж очень пристально он наблюдал за мной, а особенно его интересовала моя рана на плече. Прошло около недели и вроде бы всё устаканилось. В городе начались осенние праздники урожая – селяне и горожане гудели, с утра до утра веселились, пили, танцевали. Ещё бы – целых три дня выходных! Я тоже решил поучаствовать. Вечером все собрались вокруг огромного костра – барды играли, мужики пили, ребятня слушали байки местного знахаря. Я сидел около дерева и смотрел на звёзды, было полнолуние. Я чувствовал себя как-то совсем странно – то ли болен то ли нет, меня начал одолевать жар. Поднявшись, я решил, что лучше пойду домой, но тут моё тело будто бы скрутило. Каждая мышца моего тела начала сокращаться с огромной силой. Я упал на землю. Затем было всё как во сне – повсюду туман, страшно, тени, крики. Тени начали нападать на меня, и я принялся отбиваться. Я махал руками направо и налево стараясь отогнать от себя этот ужас. После этого я ничего не помню. Проснулся я в хлеву: моя одежда была порвана, сам я был весь в крови, а голова болела как после бочки рома. Кое-как приподнявшись, облокачиваясь о стену, я услышал гул и улюлюканье за запертой дверью хлева. Из последних сил я доковылял до дверей. Но, отперев их, я и представить, не мог, что увижу более неприятную картину. Все селяне, проживающие в окрестных землях, вмиг наставили на меня вилы, плуги и другие всевозможные вещи которые можно использовать как оружие. Я смотрел на них, а они на меня, и тишина. Вмиг толпа расступилась, и ко мне приблизился всадник. Это был мой отец. Кинув мне в руки мешок, он взглянул на меня с таким презрением, что у меня по щеке соскользнула слеза. «- Ты больше мне не сын!» - с этими словами он ускакал сквозь толпу, оставив меня наедине с обезумевшей толпой, которая вмиг подняла ум и стала теснить меня к дверям хлева. Я развернулся и проскользнул вовнутрь здания. С противоположной стороны была ещё одна дверь. Подбежав к ней, я увидел большой замок, в моей голове тут же проснулась какая-то ярость. Со всех сил я ударил дверь ногой и она, вместе с замком, вылетела наружу. Толпа вот-вот настигла бы меня, и я… Я побежал. Я бежал и бежал, бежал и бежал. Два дня я провёл в бегах, и хотя гул толпы стих давным-давно я не сбавлял скорости. Откуда у меня были такие силы? Что происходило тем вечером?
Я остановился возле таверны. Сев за стол я достал кошелек, что мне кинул отец. В кошельке лежали драгоценные камешки и золото. Заказав выпивку, и комнату на ночь я сидел и, прикрыв лицо руками, думал о том «что я такое?». Вспоминая то чувство которое я испытывал тем вечером мне всё чётче и чётче отображалась картина происходящего. Я вспоминал те тени, которые нападали на меня. Промотав эпизод в голове ещё раз, я чуть не обезумел от горя. Те тени… Они не нападали на меня… Это я на них нападал. На крестьян. На мужчин и женщин. На стариков и детей. «- Что я за чудовище?!» - закричал я во всё горло. Перевернув стол, я выбежал из таверны. Шел дождь, но мне было всё равно. Я кричал как сумасшедший. Мне было больно и страшно. Во всём был виноват я.
Примерно год я путешествовал, уживаясь со своим внутренним зверем. Я всё так же ненавидел себя, но мысли о суициде редели. Рыща в поисках подработки, я набрёл на порт где и нашел себя. Я работал грузчиком, уборщиком и всем кем можно было, лишь бы заработать на бутылку пойла. Тогда меня и нашел капитан брига «Лань». Не знаю, чем я ему приглянулся – то ли я пьянел медленнее, то ли работал хорошо, а может просто жалко ему меня стало, хотя на счёт этого я ой как сомневаюсь. Он взял меня в матросы. Первое моё плаванье не было лишено неприятностей. Моряки высмеивали меня за мои ошибки, но я не сдавался, я учился и становился сильнее и умнее, и уже спустя несколько месяцев меня хлопали по плечу и даже перестали огрызаться. Иногда доходило и до мордобоев, и до поножовщин, иногда было весело, а иногда скверно. Внутренний зверь придавал мне сил, и я смирился со своей природой, но в полнолуния я запирался в трюме. Прошло два года, моя стремительная служба приносила плоды. Повышение за повышением, и я уже в офицерах. Ни для кого из нас не было секретом, что наш корабль не был просто торговым судном, мы перевозили всё что можно и нельзя – от гвоздей и досок до шкур редких животных и рабов. Мы даже промышляли пиратством. Тогда я и познакомился с представителями моей будущей команды. Ларс – квартирмейстер, хороший дядька и отличный собутыльник, именно с ним я впервые завёл диалог, попав на «Лань», именно он помог мне обустроиться и перестать ныть, за что я ему до сих пор должен. Олли – тогдашний помощник штурмана, работящий малый который вызывает и заслуживает уважение. Я не думал тогда, что когда-либо поднимусь выше, и тем более что стану капитаном, но видимо удача решила подкинуть мне ещё один шанс стать хозяином своей жизни. Но чего это стоило. Штормы унесли тысячи жизней моряков и большей части команды «Лани» вместе с капитаном была предрешена эта участь. Добравшись до порта, а это было ох как нелегко, когда в команде едва сосчитаешь десяток человек, мы решили проголосовать, что делать с кораблём, но тут на меня обрушилось другое заявление вместе с обязанностями капитана! Я просто не знал что сказать. Меня хвалили и называли героем, из-за того что я спас нескольких матросов когда волна ударила по шканцам, но я знал что благодарить нужно не меня, а монстра что живёт с моей душой на пару.
«Золотая лань» - новое название как нельзя подходило наново починенному и укреплённому фрегату. Я собрал такую команду, что о нас начали сочинять баллады, только подумать, а ещё недавно некоторые из них были отбросами общества! Ха! Ренли – старпом, этот морской волк не однократно удивлял меня своей любовью начистить кому-то рожу, тем не менее, на корабле стало меньше проблем после его прибытия. Харуг – орк-боцман, его беспрекословная служба всегда поражала меня. Кирда – стала нашим коком, норовистая баба и отличный матрос. Ларс так и остался квартирмейстером, что устраивало всех и вся и в том числе и его самого в большей мере. Олли же стал штурманом как я и хотел. Эти два года были самым лучшим временем в моей жизни, пусть даже не обошлось без кровопролития. Тогда я и встретил Лику. Эта девочка вызывала у меня безудержное желание овладеть её сочными… Аргх! Не будем углубляться. Прошло ещё немного времени и случилось то, чего мы никак не могли предвидеть – наша «Золотая лань» превратилась в пепел прямо в порту Авиньона. Как бы там ни было, команда за всё это время стала настоящей семьей, и мы решили, что возродим наш фрегат и «Золотая лань» вновь станет легендой!»

Отредактировано Лиам (2014-01-13 15:54:51)

2

Лиам написал(а):

А в возрасте шестидесяти семи лет проявился его магический дар – его глаза горели, горели слишком сильно, что было хорошим признаком, ведь у тёмных было не так много сильных магов с достаточно большими коконами.

Потенциальный ранг в магии указать в сокрытой информации.

Лиам написал(а):

Он тут же помчался к своей тёте с просьбой подсобить ему в этом. Желание было одобрено спустя несколько слезливых предложений.

Нестыковка.
Если у эльфа загораются глаза, то он максимально быстро приступает к познанию магии. Магия Крови среди тёмных эльфов ценится выше остальных, потому что считается исконно тёмно-эльфийской.
Так что навряд ли он "помчался слёзно уговаривать тётушку", скорее ему предложили пойти в Орден Крови как только у него загорелись глаза.

Лиам написал(а):

~ Не владеет никаким видом оружия.
~ Получил отличное образование.

Я с трудом могу поверить что тёмного эльфа никто не обучал владению оружием. Уметь постоять за себя в тёмно-эльфийском обществе может каждый.
Какие языки знает и насколько хорошо?

Лиам написал(а):

Виверна Тварь 20 лет. Серой масти с зелёными пятнами.

Откуда виверна у Лиама? Виверны это не средства передвижения, это боевые звери, езде на которых обучают лучших воинов, а не раздают всем подряд.

Лиам написал(а):

9. Краткая характеристика персонажа

Слишком много. Сократить до размеров второго абзаца. Иначе не влезет.

3

Принят.


   Перед игрой вам необходимо заглянуть в следующие темы и форумы:
    - Летописи.
    - Оформление профиля.
    - Великие рода.


Вы здесь » Анайрен: Цена бесценного » Принятые свитки » Лиам, 112 лет, тёмный эльф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно